По состоянию на 1 января 2025 года под охраной Браславского отделения Департамента охраны Министерства внутренних дел находится более 70 объектов юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, а также свыше 270 физических лиц.
Подразделение постоянно расширяет географию своих услуг и за прошлый год дополнительно приняло под свое надежное крыло еще 14 объектов недвижимости организаций различной отрасли деятельности, ИП, заключило и 29 договоров с гражданами на защиту квартир, гаражей и других сооружений.
За 2024 год отделение на своих поднадзорных объектах не допустило ни одного случая проникновения и кражи. На 21 % достигнуто и снижение ошибочного действия технических средств охраны, что обусловлено меньшим количеством неправильного снятия с охраны заказчиком и неисправности приборов.
По итогам работы за 2024 год приказом Витебского областного управления Браславскому отделению Департамента охраны присвоено почетное звание лучшего с вручением диплома и памятного знака Департамента. Таким образом, сокровищница подразделения пополнилась еще одной весомой наградой. ■
Текст и фото Казимира ПЕТУШКО.