Браславские коммунальники организовали собственные соревнования по зимней рыбалке

Новости

Утром в субботу рыболовы-любители, работающие в «Браслав-Коммунальнике», вышли на акваторию озера Струсто, чтобы принять участие в ведомственных соревнованиях по подледному лову рыбы на мормышку.

Четыре часа, отведенные жюри на спортивное рыболовство, все тщательно сверлили отверстия во льду и переходили на различные глубины в поисках своей удачной лунки. Каждый из рыболовов пытался собственные секреты, чтобы принимать рыбку. Но браться она никак не хотела. Об отсутствии клева можно было судить хотя бы по суете на водоеме.

Когда же пришло время взвешивать трофеи, получилось, что удачную лунку никто так и не нашел. Уловы были приблизительно равны — около килограмма преимущественно совсем мелких окуньков и плотвичек. Наиболее повезло Андрею Курносову, который и стал победителем с добычей общим весом 1 450 граммов. Второе и третье место достались Виктору Якубовскому (1 335 г) и Александру Лукьяненко (1 325 г). Самую большую особь поймал Александр Фуников (166 г), только на 1 грамм меньше завесил окунь Андрея Курносова, а диплом за третье место получила Ирина Якубовская. Признана она и победительницей в номинации «Лучшая женщина-рыболов», а Ирина Мачан отмечена жюри как самая молодая участница соревнований.

От имени профсоюза «Браслав-Коммунальника» номинанты награждены не только дипломами, а и сертификатами магазина «Поплавок» на сумму от 50 до 130 рублей. Заранее позаботился профком, чтобы участники активного отдыха под горячую ароматную уху могли поделиться между собой впечатлениями выходного дня.


 

Ирина и Виктор Якубовские только год живут и работают в Браславе. Муж — гражданин Латвии, жена — гражданка России. Они всю жизнь прожили в Даугавпилсе. А год тому назад продали там дом, гаражи и купили квартиру в Браславе.

Супруги говорят, что в Беларуси у них есть чувство защищенности, здесь звучит родной для них русский язык, привлекают отношение к людям и воспитанию детей. В трудовом коллективе коммунальщиков они тоже чувствуют себя уютно.

 

Текст и фото Казимира ПЕТУШКО.